Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них:

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
ИП на УСН 6% получил оплату за товар, на р/счет. Перевёл эти ден.средства на свою карту, но ден. Средства вернулись в связи с не верно указанными реквизитами получателя. Сумму возврата учитывать при расчете налога. Если нет , как показыватб или доказывать это в налоговой.Спасибо.

Ответ:
Ошибочно перечисленные денежные средства не являются доходом от реализации или внереализационным доходом, указанные суммы не учитываются в качестве доходов.
Налогоплательщики, применяющие УСН, обязаны вести учет доходов и расходов в Книге учета доходов и расходов по форме и в порядке, которые утверждены Минфином России, на основании ст. 346.24 НК РФ.
Таким образом, поступление и возврат ошибочно перечисленных денежных средств не отражаются в Книге учета доходов и расходов.
Данная позиция подтверждается также Минфином России (Письмо от 07.11.2006 N 03-11-04/2/231).

 

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Здравствуйте. Существует ли при первичном оформлении ИП отсрочка в уплате налогов и на сколько лет? Какие льготы существуют при при оформлении и открытии ИП для многодетных семей и пенсионеров? Какие льготы существуют при открытии строительного бизнеса?

Ответ:
1. В целях стимулирования развития малого предпринимательства на территории Кемеровской области принят Закон Кемеровской области от 06.05.2015 № 32-ОЗ "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощённую систему налогообложения, патентную систему налогообложения". Отсрочка по уплате налогов действует на протяжении 2-х лет с момента регистрации.
2. Согласно Указу Президента России № 431 «О мерах по общественной поддержке многодетных семей» родителям положены следующие льготы: оказывается необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
3. При открытии и ведении предпринимательской деятельности в области строительного бизнеса льготы не предусмотрены.

 

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Здравствуйте,скажите могу ли я открыть продуктовый магазин в непосредственной близости от парка(детского),подразумевается продажа пива и сигарет

Ответ:
Открытие продуктового магазина в непосредственной близости от парка(детского) возможно.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (п.2 ст.16 Закона № 171-ФЗ).
Дополнительно действует запрет на продажу сигарет на расстоянии менее чем сто метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг (п. 7 ст. 19 Закона об охране здоровья).
Но в Вашем случае речь идет о парке. Такие объекты под указанные запреты не попадают.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

 

 

Примите участие в опросе!