Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них:

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
КФХ- юридическон лицо на ЕСХН ведет книгу доходов и расходов?

Ответ:
В ответ на Ваш вопрос о том, нужно ли КФХ на ЕСХН вести книгу учета доходов и расходов можем ответить следующее:
КФХ на ЕСХН не обязаны вести книгу учета доходов и расходов, учет доходов и расходов ведется кассовым методом. Согласно п. 8 ст. 346.5 НК РФ организации — плательщики ЕСХН обязаны вести учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании данных бухгалтерского учета и положений главы 26.1 НК РФ. Информация регистров бухгалтерского и налогового учетов используется для заполнения декларации по ЕСХН.

 

Раздел вопроса: Общие вопросы

Вопрос:
Здравствуйте! Если ИП будет совмещать ЕНВД (разносная торговля) и УСН (услуги населению), как в этом случае можно уменьшить налоги (ЕНВД и УСН) на уплаченные взносы за ИП (за себя)? Например (за один квартал, пусть, к примеру, будет первый квартал 2016): 1. Сумма дохода по УСН 40 000 руб. Налог 6% (УСН, режим "доходы") составит 2 400 в квартал. 2. Сумма налога ЕНВД (разносная торговля) составит - 3 641 за квартал. 3. В этом квартале будет уплачено страховых взносов (ИП "за себя", без сотрудников): 5 788 руб. Какие налоги (суммы) необходимо будет заплатить (УСН, ЕНВД) в данном квартале? ИП работает самостоятельно, наемных работников нет, сам будет заниматься торговлей и оказанием услуг населению.

Ответ:
Уменьшить свои налоги за счет вовремя оплаченных страховых взносов за себя Вы имеете возможность только по одной из систем налогообложения на Ваш выбор; либо по ЕНВД либо по УСН.
Если Вы понижаете налог по ЕНВД, то к оплате по налогу 0, тогда по УСН налог составляет 2 400 руб. Если Вы понижаете налог на УСН, то к оплате 0, тогда по ЕНВД налог состаляет 3 641 руб.

 

Раздел вопроса: Финансовая поддержка

Вопрос:
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку как КФХК. Если я всё начинаю с нуля. И куда можно обратится за кансультацией как правильно начать оформлять пакет документов? Спасибо заранее!

Ответ:

Вы можете получить следующую финансовую поддержку:


1) «Субсидии на начало предпринимательской деятельности (грант)» - это возмещения части предстоящих затрат, связанных с организацией предпринимательской деятельности, в размере не более 500 тысяч рублей на одного получателя субсидии в текущем финансовом году. Получателем субсидии может быть индивидуальный предприниматель или юридическое лицо (обязательно коммерческая организация), с даты государственной регистрации которого прошло не более 1 года на момент подачи документации на предоставление гранта.


2) Субсидия предоставляется на возмещение затрат, произведенных в году, предшествующему текущему финансовому году, в размере не более 70 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат по уплате процентов за пользование кредитом в соответствии с заключенным кредитным договором, но не более 500 тысяч рублей.


Более подробную информацию Вы можете получить в Управление потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации г. Кемерово по адресу ул. Арочная, 41. Тел.75-63-85


3) Также Вы можете получить финансовую поддержку по программе государственной финансовой поддержки. В соответствии с данной программой фонд предоставляет «Микрозайм» для начинающих предпринимателей» в размере 300 000 руб. под 10% годовых на 12 и 36 месяцев.


Подробная информация:


Государственный фонд поддержки предпринимательства Кемеровской области г. Кемерово, ул. Красная,4
тел.:58-73-97, 58-71-98, www.gfppko.ru


4) Муниципальный некоммерческий фонд поддержки малого и среднего предпринимательства г. Кемерово предоставляет финансовую помощь по программе «Микрозайм» для начинающих предпринимателей» в размере от 50 000 - до 500 000 руб. под 15% годовых сроком на 3 года.


Так же для открытия вашего бизнеса, вы можете обратиться в МБУ «Центр поддержки предпринимательства», который находится по адресу: 9 Января 12, где вам окажут следующую консультацию:
1) Регистрация бизнеса;
2) Финансовая поддержка;
3) Налоговая и бухгалтерская отчетность;
4) Юридическая консультация;
5) Земельно-имущественная поддержка

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 

 

Примите участие в опросе!