Вопрос-ответ

Уважаемые пользователи, здесь Вы можете задать любой вопрос.

 

Фамилия Имя Отчество

E-mail*:

Раздел

Вопрос *:

Введите защитный код *:

 
Обновить картинку

Вопросы по разделам:

Общие вопросы

Регистрация предпринимателей

Земельно-имущественные отношения

Юридические вопросы

Финансовая поддержка

 

 

Последние вопросы и ответы на них:

Раздел вопроса: Юридические вопросы

Вопрос:
Здравствуйте! Хочу зарегистрироваться как ИП и заняться продажей товаров для рукоделия, взять в аренду место в торговом центре, поставить витрину. Нужно ли мне будет использовать ККМ?

Ответ:
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг: торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации.

 

Раздел вопроса: Регистрация предпринимателей

Вопрос:
Здравствуйте. Создано ООО. Вид деятельности - Розничная и оптовая торговля товарами бытовой химии. Заключен договор на офисное и складское помещения. В процессе заключения договор на аренду магазина. Какие разрешения нужны и кто их выдает для начала торговой деятельности?

Ответ:
В настоящее время большинство видов деятельности не требует лицензирования. Вместе с тем, для осуществления розничной торговли, нужно подготовить помещение в соответствии с требованиями пожарной безопасности (система пожаротушения, план эвакуации и т.д.) и санитарными нормами и правилами (вентиляция, водоснабжение, водоотведение, освещение и т.д.). Магазин должен иметь изолированный вход, площадку для выгрузки товаров, отдельные мусорные контейнеры и т.д. Необходимо уведомить территориальные органы Роспотребнадзора.

 

Раздел вопроса: Земельно-имущественные отношения

Вопрос:
Здравствуйте, я проживаю по адресу ______, у нас ведётся строительство высотных домов, подскажите, пожалуйста могу ли я продать свой дом или это уже невозможно?

Ответ:
Данный вопрос не входит в компетенцию МБУ «Центр поддержки предпринимательства».

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

 

 

Примите участие в опросе!